ВСОКО(Внутренняя система оценки качества образования)

Опубликовано:  23.07.2021

Внутренняя система оценки качества образовательной деятельности – (далее ВСОКО) основной источник информации для получения оценки и анализа качества осуществления образовательной деятельности в соответствии с законодательством РФ в области образования и создания условий для реализации Основной образовательной программы ДОУ, на основе которого принимаются управленческие решения или проводится корректировка принятых ранее решений.

Под ВСОКО понимается проведение контроля, проверок, наблюдений, обследований, изучение последствий, принятых управленческих решений в МБДОУ руководителем, его заместителями, другими работниками МБДОУ в рамках полномочий, определенных должностными инструкциями, или приказом заведующего.

Цель внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ:

Управление качеством образования дошкольников путем выявления соответствия организации образовательного процесса и ее результатов нормативным требованиям.

Основные задачи внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ:

Проведение самообследования, включающего самоанализ ООП ДО и условий ее реализации, изучение результатов освоения детьми ООП ДО;

Организация сбора, хранения, обработки и распространения информации о реализации ООП ДО, ее соответствии нормативным требованиям.

Основные принципы внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ:

Системность, целостность, оперативность, информационная открытость к результатам.

Цель внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ:

Основные задачи внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ:

Основные принципы внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ: