Опубликовано:  26.01.2021

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены. Общежитие и интернат, в том числе и иногородним, не предоставляются. Трудоустройство выпускников не предусмотрено уровнем образования. Выпускники МБДОУ продолжают обучение в общеобразовательных организациях.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

На основании Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 65) родителям (законным представителям) предоставляется федеральная компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в размере:

• 20% — на первого ребенка,
  • 50% — на второго ребенка,
  • 70% — на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Перечень документов, требуемых для оформления компенсации:

• заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный, печатный и электронный варианты);
  • подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  • справку, подтверждающую посещение ребенком государственного или муниципального образовательного учреждения (ее выдает детский сад);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя;
  • заявление о форме доставки компенсации (вы сами выбираете, как вы хотите получать деньги, путем перечисления на ваш лицевой счет или переводом на почту);
  • копия сберегательной книжки.