Опубликовано:  08.09.2021

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ
(из Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

КОРРУПЦИЯ— это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Коррупция-  вчера сегодня завтра (буклет)

Памятка «Как противодействовать коррупции»

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные законы, акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Официальном сайтом, созданным для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения является федеральный портал проектов нормативных правых актов, расположенный по адресу: https://regulation.gov.ru.

Методические материалы

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции разработаны во исполнение подпункта «б» пункта 25 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» и в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Целью Методических рекомендаций является формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в организациях независимо от их форм собственности, организационно-правовых форм, отраслевой принадлежности и иных обстоятельств.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Специальное программное обеспечение «Справки БК» и информационные материалы по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. (Ссылка на сайт http://www.kremlin.ru/structure/additional/12 )

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

План мероприятий по противодействию  коррупции МБДОУ №2 «Василек»