Выставка уголков «Моя республика — мой город».

Опубликовано:  19.07.2019

от 19.07.2019г.
Выставка уголков «Моя республика — мой город».

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории своего города, народа, его культуры было обращено внимание педагогов нашего дошкольного учреждения при организации выставки уголков «Моя республика — мой город». Выставка была организована в рамках подготовки к празднованию юбилея города Адыгейска.
Воспитатели групп среднего и старшего возраста так организовали содержание уголков по нравственно- патриотическому воспитанию, что они является иллюстративным материалом по символике страны, республики, родного города; подобрали художественную литературу для детей (сказки, рассказы); дидактические игры на формирование представлений детей о профессиях, природе.
Дети в уголках «Моя республика — мой город» ознакомятся с родной республикой, адыгейской культурой, расширяют кругозор, развивают познавательные способности, активность, любознательность, у них обогащается и развивается речь.
Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе… И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Старший воспитатель Чувашева Л.П.