Вести с литературной гостиной

Опубликовано:  25.06.2019

от 14.06.2019г.
«Вести с литературной гостиной…»
Сегодня в детском саду №2 «Василек» в рамках реализации мероприятий к 50-летию города Адыгейска гостеприимно распахнула детям литературная гостиная «Воспеваю край родной».

Воспитатели провели тематические беседы по ознакомлению воспитанников с историей города Адыгейска. Беседы были проведены с детьми, начиная со второй младшей группы. Воспитатели организовали предварительную работу в группах: рассматривание альбомов «Мой город», «Моя республика».

Воспитатели поставили перед собой цели: сформировать у детей чувства любви, патриотизма к своему родному городу; развивать связную речь детей, обогащать и активизировать словарь детей; побуждать свободно мыслить, фантазировать; закрепить знания детей о различных профессиях людей, работающих в городе, их названиях и роде деятельности.

В ходе беседы педагоги использовали наглядный материал.
Беседы во всех группах проводились с детьми на их родном адыгейском языке.
Благодаря этой беседе воспитатели расширили и закрепили знания детей о родном городе, познакомили детей с историей возникновения города, воспитывают патриотические чувства к своей малой родине.

Ст. воспитатель Чувашева Л.П.