Малые спортивные соревнования «Растим будущих чемпионов»

Опубликовано:  08.09.2019

Информация о спортивных соревнованиях «Растим будущих чемпионов».

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.
30 июля 2019 года в детском саду были организованы спортивные соревнования «Растим будущих чемпионов». В соревнованиях участвовали дети старшей и подготовительной групп. Участвовали в мероприятиях и малыши, правда, в качестве болельщиков. Ведь на нас главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.
Программа соревнований «Растим будущих чемпионов» включала церемонию открытия. Участники прошли маршем по спортивной площадке. Дружно прозвучала клятва соревноваться честно и отдавать все силы для победы. После чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: «Солнышко» и «Непоседы». После весёлой разминки началась спортивная битва. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными настоящих спортивных соревнований. Каких только интересных спортивных игр и эстафет не было на этих соревнованиях. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «беговая», «обручи», «пронеси не урони», а также соревновались в футболе. Ребята испытывали себя на быстроту: кросс по периметру детского сада, передача мяча над головой, прокатывали мяч обручем и выкладывали солнце из прищепок, прыгали и ходили по узеньким дорожкам. Дошколята демонстрировали ловкость в подвижных играх, отвечали на загадки, а в перерыве рассказывали стихи о спорте, физкультуре и победах, задорно танцевали.
Как девиз детских спортивных игр прозвучали слова:

«Тренируясь, мы растём,
мы сильнее с каждым днём!»
Будем чемпионами
Адыгейск прославим свой».

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Обе команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба.
Спортивные соревнования «Растим будущих чемпионов» организованы в рамках подготовки к юбилею города Адыгейска.

Ст. воспитатель Чувашева Л.П.