Оказание дополнительных услуг

Опубликовано:  06.09.2019

В 2019-2020 учебном году в МБДОУ №2 «Василек» функционирует дополнительная система образования дошкольников. Работают кружки по интересам детей и запросам родителей. Кружковая работа велась по техническому направлению  «Начально-техническое моделирование и конструирование». Работа проводилась педагогом дополнительного образования ЦДО «ЮТА» в соответствии с договором.

Охват детей дополнительными бесплатными услугами составляет 53 %.

Дополнительное  образование  способствует  личностному  развитию  детей  за  счёт расширения образовательного пространства ребёнка, исходя из его потребностей. Исключается дублирование содержания, обеспечивается оптимальное соотношение детских видов деятельности, соблюдение требований к максимальной нагрузке.

Дополнительные образовательные услуги оказываются на бесплатной основе.

услуга

возраст детей

количество занятий

продолжит.

руководитель

занятость детей дополнительными услугами

кружок

25 мин.

Ташу Р.А.

16 чел.

30 мин.

Ташу Р.А.

19 чел.

Всего детей, получающих бесплатные образовательные услуги  — 35 чел.